百度网盘通讯录怎么查看管理联系人

 时间:2026-04-29 02:31:10

1、在百度网盘APP中是无法看到通讯录中的联系人的。

百度网盘通讯录怎么查看管理联系人

2、我们只能在开启百度网盘的手机通讯录备份,即同步手机联系人。

百度网盘通讯录怎么查看管理联系人

3、可以查看到备份的联系人数量等信息。并且百度网盘也提示通过网页版百度网盘来管理通讯录。

百度网盘通讯录怎么查看管理联系人

4、页面版百度网盘可以搜索“百度网盘”进入官方网站。

百度网盘通讯录怎么查看管理联系人

5、在百度网盘网页界面,点击“更多”。

百度网盘通讯录怎么查看管理联系人

6、新版百度网盘将通讯录功能等都聚合在这里了。

百度网盘通讯录怎么查看管理联系人

7、进入通讯录,可以查看从手机上备份同步的通讯录,勾选可以对这个联系人进行删除或更改。

百度网盘通讯录怎么查看管理联系人

  • 如何一键锁定百度网盘,保护隐私?
  • 如何将百度网盘中文件直接转移到360云盘中
  • 百度网盘怎么更新
  • 百度帐号如何用QQ或用户名登录
  • 手机百度网盘如何更新
  • 热门搜索
    避免的近义词 狗咬了怎么办 pdf怎么转成jpg 简单发型扎法 真诚的近义词 现在流行发型 学生发型女 构思的近义词 光大信用卡怎么样 孔庙和国子监博物馆