京东阅读在哪里设置屏幕关闭时间

 时间:2026-04-26 00:13:59

1、打开APP之后,点击进入某一本书,轻触界面中部,在弹出的功能栏中,点击右上角的三个点图标。

京东阅读在哪里设置屏幕关闭时间

2、在弹出的功能栏中,找到更多设置选项,点击进去。

京东阅读在哪里设置屏幕关闭时间

3、进入更多设置菜单栏,找到屏幕关闭时间选项,点击进去。

京东阅读在哪里设置屏幕关闭时间

4、在弹出的对话框中选择适合自己的屏幕关闭时间即可。

京东阅读在哪里设置屏幕关闭时间

  • 京东支付验密设置在哪里关闭?
  • 京东在哪里关闭支付验密设置?
  • 京东在哪里关闭剪切板权限
  • 京东读书怎么设置屏幕一直亮着
  • 京东程序化广告设置在哪里关闭?
  • 热门搜索
    微信怎么用qq号注册 如何更换ip 袜子批发哪里最便宜 一朵纸尿裤怎么样 王菲是哪里人 如何上好数学复习课 怎么查询驾驶证信息 一汽怎么样 人参花泡水喝的功效 空调内机漏水怎么处理