华为手机视频播放怎么最小化窗口

 时间:2026-04-29 13:12:19

1、打开华为手机,点击相册。

华为手机视频播放怎么最小化窗口

2、进入相册,点击视频。

华为手机视频播放怎么最小化窗口

3、进入视频,点击需要最小化窗口的视频。

华为手机视频播放怎么最小化窗口

4、之后点击视频中间的播放图标。

华为手机视频播放怎么最小化窗口

5、视频开始播放,点击右上三点。

华为手机视频播放怎么最小化窗口

6、页面弹出选项,点击最小化窗口图标。

华为手机视频播放怎么最小化窗口

7、点击最小化窗口后,视频视频界面就会最小化了。

华为手机视频播放怎么最小化窗口

  • 华为视频APP怎么设置小窗口播放?
  • 华为视频退出后如何自动小窗口播放
  • 华为手机怎么小窗口播放视频
  • 华为手机悬浮小窗分屏
  • 华为手机小窗口模式在哪里设置
  • 热门搜索
    万家乐壁挂炉怎么样 烛光晚餐怎么布置 蛇皮果怎么吃 windows.old怎么删除 阿胶糕怎么做 油烟机上的油垢怎么快速清洗 麂皮绒怎么清洗 有痘坑怎么办 qq被封号怎么办 苹果手机怎么发彩信