笔记本电脑如何共享手机网络

 时间:2026-05-06 03:51:52

1、打开手机点击设置

笔记本电脑如何共享手机网络

2、点击个人热点

笔记本电脑如何共享手机网络

3、打开个人热点,设置热点密码

笔记本电脑如何共享手机网络

4、设置的密码便是等下电脑连接网络的密码

笔记本电脑如何共享手机网络

5、打开电脑,找到界面右下方工具栏

笔记本电脑如何共享手机网络

6、点击网络连接,可以看到一个带”iphone"的用户名

笔记本电脑如何共享手机网络

7、单击连接网络

笔记本电脑如何共享手机网络

8、输入设置的密码,显示已经安全连接

笔记本电脑如何共享手机网络

  • 如何开启或关闭电脑的休眠功能
  • 如何测试电脑性能
  • 怎么重装系统win10
  • 电脑驱动程序丢失或损坏怎么办
  • Windows11如何设置新网络
  • 热门搜索
    雪一片一片一片是什么歌 男朋友生日送什么 hummer是什么车 口干口苦是什么原因引起的 6月9日是什么星座 法人代表是什么意思 无机盐是什么 酸奶什么时候喝最好 鸡蛋不能和什么一起吃 hct是什么意思