oppo应用使用时间怎么删除

 时间:2026-04-24 22:43:37

1、oppo应用使用时间不可以删除使用记录,但可以在应用管理中找到【屏幕使用时间】将其卸载掉。

2、在设置页面点击“应用使用时间”

2、点击选择想要设置使用时间限制的应用,在此以网易云音乐应用为例

3、点击“使用时长限制”

4、点击“按时长限制”

5、在时长设置方案页面选择限制时长及限制日期,选择好选项后点击“确认

  • oppo手机如何删除应用使用时间数据
  • OPPO 设置中应用使用时间如合关闭或删除
  • OPPO手机在哪关闭应用使用时间
  • OPPO手机在哪关闭应用使用时间
  • OPPO怎么设置关闭应用使用时间
  • 热门搜索
    怎么取消彩铃 马是怎么睡觉的 qq密码怎么找回 道路运输证怎么办理 贫民窟声望怎么刷 cad格式刷怎么用 全新胜达车怎么样 广州大学怎么样 脚踝扭伤怎么办 怎么清理手机