手机支付宝如何设置外卖订单动态?

 时间:2026-04-23 11:17:32

1、打开手机,找到支付宝打开,输入用户名和密码,

手机支付宝如何设置外卖订单动态?

2、进入支付宝我的首页,点击我的选项,

手机支付宝如何设置外卖订单动态?

3、进入我的页面,点击设置选项,

手机支付宝如何设置外卖订单动态?

4、进入设置页面,找到功能管理选项,

手机支付宝如何设置外卖订单动态?

5、进入功能管理页面,找到首页服务动态选项,

手机支付宝如何设置外卖订单动态?

6、进入外卖订单动态页面,开启蓝色按钮,设置成功。

手机支付宝如何设置外卖订单动态?

  • 美团外卖订单怎么删除
  • 手机支付宝如何开启外卖订单动态功能?
  • 手机支付宝如何关闭外卖动态功能?
  • 美团如何查看外卖订单
  • 美团外卖订单怎么删除?
  • 热门搜索
    怎么分盘 麻油的做法 我的世界炼药锅怎么用 only怎么读 血压高怎么降压 物业费怎么算 国民党为什么会失败 溜肥肠的家常做法 大学英语怎么说 苹果手机id怎么注册