苹果如何设置在设备间共享屏幕使用时间

 时间:2026-04-22 08:39:35

1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“屏幕使用时间”界面。

苹果如何设置在设备间共享屏幕使用时间

2、方法二、在屏幕使用时间界面,找到在设备之间共享功能项。

苹果如何设置在设备间共享屏幕使用时间

3、方法三、将共享功能点亮,即可在设备间共享屏幕使用时间。

苹果如何设置在设备间共享屏幕使用时间

  • 苹果设备间怎样共享屏幕使用时间
  • iPhone13如何将屏幕使用时间设置在设备之间共享
  • iPhone怎么共享屏幕使用时间?
  • iphone怎样在设备间共享屏幕使用时间
  • 苹果手机在哪打开设备之间共享屏幕使用时间?
  • 热门搜索
    结婚20年是什么婚 净值型理财产品是什么意思 香菇不能和什么一起吃 家是什么排比句 共鸣是什么意思 教师节送老师什么花 sql是什么意思 with是什么意思 10月27日是什么星座 轩字五行属什么