腾讯新闻APP怎么设置绑定自己的手机号

 时间:2026-04-27 01:59:43

1、打开腾讯新闻APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击该页面右上角设置图标。

腾讯新闻APP怎么设置绑定自己的手机号

2、进入设置页面,点击账号绑定中的“手机号”。

腾讯新闻APP怎么设置绑定自己的手机号

3、跳转到绑定手机号页面,自动识别本机号码,点击下方“确认绑定”,这样就完成手机号绑定设置了。

腾讯新闻APP怎么设置绑定自己的手机号

  • 蜂蜜芥末猪排的做法
  • AI软件怎么让形状倾斜?
  • getfit蓝牙智能手环的使用
  • 熊罐子如何制作
  • 油画保存的注意事项
  • 热门搜索
    质数是什么意思 流连的意思 初吻什么感觉 俚语是什么意思 与人为善的意思 为荷是什么意思 宝宝米粉什么牌子好 适宜的意思 chance是什么意思 sick是什么意思