如何打开小米浏览器中的护眼模式?

 时间:2026-04-25 21:08:32

1、打开小米浏览器,点击页面底部的【菜单】。

如何打开小米浏览器中的护眼模式?

2、接着点击【设置图标】。

如何打开小米浏览器中的护眼模式?

3、进入设置页面,点击【网页浏览设置】选项。

如何打开小米浏览器中的护眼模式?

4、进入页面后,找到下方的【护眼模式】并点击。

如何打开小米浏览器中的护眼模式?

5、找到【护眼模式】将其右侧的开关打开即可。

如何打开小米浏览器中的护眼模式?

  • 作业帮怎么兑换课程优惠券
  • 穿短裙是如何达到美腿效果的?
  • 奶爸是如何练成的?
  • 百度贴吧APP如何开启手机号登录?
  • 白花丹怎么用
  • 热门搜索
    盐水花生的做法 喝醉了怎么解酒最快 聿字怎么读 麦片的做法 青菜豆腐的做法 黄豆芽的做法大全 咖喱鱼丸的做法 怎么确定自己是否抑郁了 缱绻怎么读 泡椒凤爪的做法