怎么结束安卓手机后台高耗电应用

 时间:2026-05-10 19:49:30

1、打开安卓手机,找到手机管家

怎么结束安卓手机后台高耗电应用

2、进入“手机管家”页面

怎么结束安卓手机后台高耗电应用

3、点击左下侧剩余电量

怎么结束安卓手机后台高耗电应用

4、点击“后台高耗电应用”

怎么结束安卓手机后台高耗电应用

5、勾选需要结束的应用,然后点击左下侧“一键结束”。

怎么结束安卓手机后台高耗电应用

6、隐藏的高耗电应用就真正被关闭了。

怎么结束安卓手机后台高耗电应用

  • 华为p50如何使电池图标不显示电量百分比
  • 荣耀x10手机如何设置启用充电指示灯?
  • 华为手机怎么打开移动数据
  • 荣耀play耗电排行里应用怎么关闭
  • 荣耀手机怎么开启旅行助手
  • 热门搜索
    爱奇艺怎么下载 对讲机怎么配对 围棋怎么下 羽毛球用英语怎么说 宫寒怎么调理比较快 狗狗不吃东西怎么办 怎么练习唱歌 带鱼怎么炸 足底筋膜炎怎么治疗 怎么做网络推广