oppok10x如何分屏

 时间:2026-04-23 05:00:41

1、在手机设置菜单中找到【应用】。(操作如图所示)

oppok10x如何分屏

2、找到应用分屏,开启【应用分屏】和【三指上滑启动分屏】开关。(操作如图所示)

oppok10x如何分屏

3、设置后,在支持分屏的应用下,从屏幕底部三指上滑就行了开启分屏。也可以在智能侧边栏中,将支持分屏的应用长按后拖动到侧边栏外可开启分屏。

oppok10x如何分屏

1、在手机设置菜单中找到【应用】。

2、找到应用分屏,开启【应用分屏】和【三指上滑启动分屏】开关。

设置后,在支持分屏的应用下,从屏幕底部三指上滑就行了开启分屏。也可以在智能侧边栏中,将支持分屏的应用长按后拖动到侧边栏外可开启分屏。

  • Win10系统如何查看各种字体样式
  • 如何制作DIY个人标签
  • 怎么设置excel工作簿中包含的工作表数
  • 气血不足吃什么好
  • 球球大作战交叉分
  • 热门搜索
    腌制黄瓜 kbps是什么意思 维生素a的作用和功效 口腔溃疡吃什么维生素 十三点是什么意思 好先生结局是什么 鲜为人知什么意思 option是什么意思 10月27日是什么日子 四核是什么意思