网易云音乐如何关闭新消息通知

 时间:2026-04-24 02:28:38

1、打开手机网易云音乐

网易云音乐如何关闭新消息通知

2、点击右下角的账号,如图所示

网易云音乐如何关闭新消息通知

3、点击设置,注意不是我的消息

网易云音乐如何关闭新消息通知

4、点击下方的消息和隐私设置,位置有点隐蔽

网易云音乐如何关闭新消息通知

5、点击最上方的新消息提醒

网易云音乐如何关闭新消息通知

6、夏敏有四个细分的小项目,根据你的需求关闭即可

网易云音乐如何关闭新消息通知

  • heic有什么优势 怎么批量转换heic图片
  • 高考填的地址怎么查
  • 跳伦巴舞怎样打开胯和收胯
  • 消防演习的重要性
  • 抱紧大根攻略
  • 热门搜索
    刘海怎么扎上去好看 善存怎么吃 腰椎盘突出怎么治疗 30岁女人发型 sai怎么用 ps怎么做表格 赫然的近义词 恒洁卫浴怎么样 笔画怎么打 主张的近义词