微信怎么联系人工客服?这个小程序就可以

 时间:2026-04-22 11:48:41

1、在手机桌面打开“微信”,在“”的页面中选择“钱包”,步骤如图:

微信怎么联系人工客服?这个小程序就可以

微信怎么联系人工客服?这个小程序就可以

微信怎么联系人工客服?这个小程序就可以

2、打开右上角“”图标,在“支付中心”页面点击下方“帮助中心”,步骤如图:

微信怎么联系人工客服?这个小程序就可以

微信怎么联系人工客服?这个小程序就可以

3、右下方就会出现“联系客服”。(简洁的方式是直接关注“腾讯客服”公众号即可!)步骤如图:

微信怎么联系人工客服?这个小程序就可以

微信怎么联系人工客服?这个小程序就可以

微信怎么联系人工客服?这个小程序就可以

4、总结:

1、在手机桌面打开“微信”,在“我”的页面中选择“钱包”。

2、打开右上角“田”图标,在“支付中心”页面点击下方“帮助中心”。

3、右下方就会出现“联系客服”。

(简洁的方式是直接关注“腾讯客服”公众号即可!)

微信怎么联系人工客服?这个小程序就可以

  • 微信被投诉怎么恢复正常
  • 怎么向长辈表达我们的孝心
  • 元气桌面壁纸如何获取积分
  • 酒店大堂副理岗位职责
  • 工商银行卡异常状态钱怎么取出来
  • 热门搜索
    脸肿怎么办 肺结节是怎么回事严重吗 手机一直重启怎么办 柏氏护肤品怎么样 怎么修改宽带密码 离婚孩子怎么判 头发太油怎么办 公司概况怎么写 奥黛丽赫本怎么死的 杭州东站到西湖怎么走