如何关闭iPhone手机软件的推送通知?

 时间:2026-04-25 05:41:34

1、一、打季侨开手机,找到如图红箭头所示的“设置”,然后点击进入新页面。

如何关闭iPhone手机软件的推送通知?

2、二、进入新页面后,点击如图红箭头所示的“通知”,然后点击进入新页面。

如何关闭iPhone手机软件的推送通知?

3、三、以XX艺软件为例,进入新页面后,点击如图红箭头所示的“XX艺”,然后点击进入新页面。

如何关闭iPhone手机软件的推送通知?

4、四国态塑、在新页面找到“允许通知”,然后将红箭头所示的开关由开变帽愁为关。至此,就可以关闭iPhone手机软件的推送通知。

如何关闭iPhone手机软件的推送通知?

  • iphone14怎么设置开关标签
  • iphone屏幕亮度变色了怎么办
  • 苹果系统怎么关闭钥匙串
  • iphone13如何通过单点开启移动菜单呢?
  • iPhone13如何设置日历的隐私
  • 热门搜索
    人情世故是什么意思 rua是什么意思 众泰大迈x5怎么样 abstract怎么写 万能表怎么用 自动驻车是什么意思 伪万能的家教生活 马甲线怎么练图解 通化师范学院怎么样 怎么看谁特别关心我