苹果13返回键怎么设置出来

 时间:2026-04-21 21:52:10

1、点击搜索栏

在苹果手机的设置界面中,找到搜索栏,点击它进入。

苹果13返回键怎么设置出来

2、输入辅助触控

在搜索界面中,输入辅助触控,点击进入新的界面中。

苹果13返回键怎么设置出来

3、开启滑块

在新界面中,点击辅助触控。

苹果13返回键怎么设置出来

4、打开返回键

开启滑块即可打开返回键。

苹果13返回键怎么设置出来

  • 苹果13如何设置左右滑动返回
  • 苹果13返回上一级怎么设置
  • 苹果13返回键怎么设置出来
  • 苹果13怎么设置右侧左滑返回
  • 苹果手机返回键怎么设置
  • 热门搜索
    怎么练习英语听力 自由女神像简介 大理旅游攻略 正规减肥药 神都夜行录攻略 自制减肥茶月瘦30斤 泰拉瑞亚新手攻略 孕妇减肥 北京租房攻略 自我简介怎么写