海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么修改电脑自动锁屏时间
时间:2026-04-23 17:16:43
1、打开电脑桌面左下角开始按钮,在开始中找到控制面板点击进入
2、在控制面板项下找到电池选项,点击进入
3、在电池项下选择更改计算机睡眠时间,更改即可
电脑怎么更改锁屏时间
怎么设置电脑屏幕锁屏时间
电脑怎样快速锁屏?
电脑30秒自动锁屏如何设置
电脑怎么设置自动锁屏时间
热门搜索
tct和hpv有什么区别
apex是什么意思
粉丝是什么意思
1955年属什么生肖
抗生素是什么
positive是什么意思
包浆是什么意思
放鸽子是什么意思
梦见下雨是什么意思
上海有什么大学
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长