手机如何把微信状态设置成QQ音乐

 时间:2026-04-22 14:40:33

1、  第一步:点击选择三小横图标

  在qq音乐个人页界面,点击【三小横】功能图标 ,进入新界面。

手机如何把微信状态设置成QQ音乐

2、  第二步:点亮定时关闭图标

  打开更多选项界面,点亮“定时关闭”功能图标。

手机如何把微信状态设置成QQ音乐

3、  第三步; 点击选择时长

  在定时关闭界面,选择定时时长即可。

手机如何把微信状态设置成QQ音乐

  • 微信小程序订单怎么使用
  • 微信如何查看我登录过的小程序?
  • 怎样拒绝微信小程序获取我们的用户信息
  • 在大学没有入党怎么办
  • 手机淘宝怎么查看我的订阅
  • 热门搜索
    经常痛经怎么办 电脑开机慢怎么解决 减肥晚餐怎么吃 蔡依林减肥 熏鱼怎么吃 伊莱克斯冰箱怎么调节温度 发型设计与脸型搭配女 火龙果减肥法 蜂蜜减肥 御宅伴侣攻略