手机相册里单个视频怎么设置循环播放

 时间:2026-04-24 03:17:15

1、打开手机里自带的图库,并滑动到相册那栏

手机相册里单个视频怎么设置循环播放

手机相册里单个视频怎么设置循环播放

2、接着找到相册视频

手机相册里单个视频怎么设置循环播放

3、点击播放自己需要循环播放的一个视频,并点击一下屏幕,看到旁边出现一个带有AB循环的图标

手机相册里单个视频怎么设置循环播放

4、接着在视频开始的时候点击下AB循环图标会打上字母A

手机相册里单个视频怎么设置循环播放

5、然后播放到视频结尾处同样点击下AB循环图标会打上字母B,这样A到B段就可以自动循环播放了

手机相册里单个视频怎么设置循环播放

  • oppo手机视频循环播放设置
  • 手机视频怎么循环播放
  • 如何能让手机视频无限循环播放?
  • 手机如何循环播放本地视频?
  • 手机相册视频怎么设置全部循环播放
  • 热门搜索
    怎么去黑铁酒吧 胸前长痘痘是什么原因 行政职务怎么填 特征码怎么用 4g卡怎么激活 腰疼是什么原因引起的 如何退出微信群 奥杜尔老一怎么单刷 电脑怎么截屏图片 隔板怎么固定在墙上