QQ拼音输入法怎么启用分类词库

 时间:2026-04-22 20:03:52

1、鼠标右键点击任务栏中的“QQ拼音输入法”图标,在展开的下拉框中选择“属性设置”选项。

QQ拼音输入法怎么启用分类词库

1、在“属性设置”界面中,点击上方的“词库”菜单项。

QQ拼音输入法怎么启用分类词库

2、在“词库”菜单项中,勾选“分类词库”选项的勾选开关。

QQ拼音输入法怎么启用分类词库

3、“分类词库”选项显示为“√”状态后,点击下方的“应用”按钮,这样就可以启用分类词库了。

QQ拼音输入法怎么启用分类词库

  • QQ拼音输入法如何管理词库
  • 搜狗输入法如何启用细胞词库?
  • 如何设置搜狗拼音输入法的细胞词库
  • 搜狗拼音输入法怎么导入词库
  • 搜狗输入法如何启用细胞词库
  • 热门搜索
    一直放屁是什么原因 淘宝直通车是什么 计算机二级成绩什么时候出 越俎代庖是什么意思 空调买什么牌子好 晴天霹雳你绝情的放手是什么歌 rock是什么意思 htm是什么格式 什么有助于睡眠 刮目相看是什么意思