手机闹钟的响铃时长怎么设置?

 时间:2026-04-24 08:58:12

1、手机桌面,点击进入“时钟”应用.

手机闹钟的响铃时长怎么设置?

2、进入后,点击右上角三个点的标识.

手机闹钟的响铃时长怎么设置?

3、出现的界面里,选择“设置”.

手机闹钟的响铃时长怎么设置?

4、在设置界面,点击“响铃时长”.

手机闹钟的响铃时长怎么设置?

5、在响铃时长界面,选择时间就可以,比如设置10分钟.

手机闹钟的响铃时长怎么设置?

6、然后在响铃时长后面,就会显示刚设置好的时间.

手机闹钟的响铃时长怎么设置?

  • 手机怎么设置闹钟的响铃间隔时间
  • 拼多多怎么看好友买过什么东西?
  • 闹钟怎么设置间隔多久再响
  • 手机如何定闹钟
  • 拼多多总是向我推荐好友,怎么禁止
  • 热门搜索
    这个符号怎么打出来 鳄鱼肉的做法 pdf怎么转换成jpg图片 肉皮冻的做法大全家常 拔丝芋头的做法 奶昔的做法 末地传送门怎么做 家常蒸菜的做法大全 绿豆芽的做法大全 土豆炖牛肉的家常做法