健康山西如何开启消息免打扰功能

 时间:2026-04-24 21:19:55

1、首先在手机上打开并登陆健康山西,并在首页面点击右下角的【我】。

健康山西如何开启消息免打扰功能

2、在下一个页面里点击右上角的【齿轮】。

健康山西如何开启消息免打扰功能

3、进入【设置】页面后,点击【消息设置】。

健康山西如何开启消息免打扰功能

4、最后,在【消息设置】的页面里点击【免打扰】后面的按钮以便开启该功能。

健康山西如何开启消息免打扰功能

5、OK,免打扰设置成功。免打扰的时间段为:22:00至次日8:00.

健康山西如何开启消息免打扰功能

  • 小孩改名了社保卡怎么改名字
  • 孕妇前三个月注意事项有哪些
  • 孩子怎么在手机上申请社保卡
  • 五岁宝宝睡觉时咳嗽怎么办
  • 大米玉米粒粥的做法
  • 热门搜索
    我的世界怎么做城堡 抽风怎么办 怎么写工作总结 佳能750d怎么样 睡觉减肥吗 杭州宋城一日游攻略 牛仔衣怎么搭配 笔记本怎么放光盘 三毛简介 嵩山旅游攻略