百度翻译中如何更换身份?

 时间:2026-04-24 01:02:58

1、打开手机,解锁系统。找到百度翻译,然后点击进入软件。

百度翻译中如何更换身份?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我】。

百度翻译中如何更换身份?

3、进入软件个人中心后,点击页面中的软件头像。

百度翻译中如何更换身份?

4、进入个人资料界面后,点击页面中的身份定制菜单。

百度翻译中如何更换身份?

5、进入跳转界面后,点击页面中的切换身份按钮。

百度翻译中如何更换身份?

6、最后,选择自己的身份,完成设置。

百度翻译中如何更换身份?

  • 百度翻译怎么更换皮肤
  • 百度翻译怎么人工翻译
  • 百度翻译怎么更换手机号
  • 百度翻译怎么翻译文本
  • 百度翻译app怎么切换身份?
  • 热门搜索
    白带白色粘稠像浆糊是什么原因 制表位怎么用 生活常识趣味问答题 幻灯片母版怎么用 全日制是什么意思 舌头上有白苔怎么治 湿热体质如何调理 兽人之悠闲生活 远古悠然生活 戈麦斯电钻怎么样