搜狐新闻APP怎么永久注销账号

 时间:2026-04-22 15:26:41

1、手机登录搜狐新闻APP,如图

搜狐新闻APP怎么永久注销账号

2、点击导航栏中的“我”,如图

搜狐新闻APP怎么永久注销账号

3、页面跳转点击“设置”,如图

搜狐新闻APP怎么永久注销账号

4、在设置页面点击“账号设置”,如图

搜狐新闻APP怎么永久注销账号

5、页面跳转点击“账号设置”,如图

搜狐新闻APP怎么永久注销账号

6、在账号设置页面点击“永久注销账号”,如图

搜狐新闻APP怎么永久注销账号

7、在注销账号页面阅读并勾选同意协议后,点击“注销”,完成操作,如图

搜狐新闻APP怎么永久注销账号

  • 百度钱包如何修改绑定的手机号?
  • 在手机上如何注销不常用的支付宝账号
  • 搜狐视频怎样注册。
  • 木马病毒如何实现攻防
  • 如何解除百度钱包对银行卡的绑定
  • 热门搜索
    游戏俱乐部攻略 nvidia控制面板怎么设置 红烧猪肉 大印象减肥茶 天津美食攻略 家常红烧茄子 围棋是怎么下的 怎么腌制咸鸡蛋 短外套搭配 康宝莱减肥