iPhone12怎么在主屏上移除添加智能叠放

 时间:2026-04-23 12:00:20

1、在主屏幕上,按住啊要移除的叠放,点击移除叠放。

iPhone12怎么在主屏上移除添加智能叠放

iPhone12怎么在主屏上移除添加智能叠放

2、点击移除,那么主屏的叠放被移除。

iPhone12怎么在主屏上移除添加智能叠放

iPhone12怎么在主屏上移除添加智能叠放

3、添加智能叠放,按住空白主屏上,点击左上角+,点击智能叠放分类。

iPhone12怎么在主屏上移除添加智能叠放

iPhone12怎么在主屏上移除添加智能叠放

4、滑动图标选择一个叠放,点击添加小组件,那么智能叠放就添加到主屏幕。

iPhone12怎么在主屏上移除添加智能叠放

iPhone12怎么在主屏上移除添加智能叠放

  • iphone14pro怎么开启关机声音
  • 怎么取消苹果手机叠层功能
  • 苹果时间怎么设置12小时制度
  • 苹果13降低白点值在哪里
  • 苹果12手机设置透明背景样式教程
  • 热门搜索
    吃火锅买什么菜 缥缈的意思 得过且过的意思 沉醉的意思 波推什么意思 或是什么结构 绿化率是什么意思 口吻的意思 华子是什么意思 nps是什么意思