iPhone手机在哪设置关闭家庭邀请广告

 时间:2026-05-18 21:00:44

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入个人头像图标。

iPhone手机在哪设置关闭家庭邀请广告

2、第二步:

进入Apple ID页,选择“iCloud”选项。

iPhone手机在哪设置关闭家庭邀请广告

3、第三步:

打开iCloud页面,关掉“家庭”功能即可关闭邀请广告。

iPhone手机在哪设置关闭家庭邀请广告

  • 苹果手机icloud 云盘怎么使用?
  • icloud照片怎么还原到手机相册?
  • iPhone手机的备忘录怎么添加新账户?
  • iPhone淘宝怎样开启“交易物流通知”
  • 苹果手机屏幕变暗怎么解决
  • 热门搜索
    宫商角徵羽怎么读 火场逃生方法 偏头痛的原因和治疗方法 家常菜食谱 麻辣香锅的家常做法 乳腺纤维瘤的治疗方法 蘑菇汤怎么做好吃 货币符号怎么打 洗头发的正确方法 怎么把图片变大