红米纯净模式怎么开启和关闭

 时间:2026-04-24 16:13:05

1、点击应用设置选项

打开手机设置,点击应用设置选项。

红米纯净模式怎么开启和关闭

2、点击纯净模式

进入页面,点击纯净模式选项。

红米纯净模式怎么开启和关闭

3、点击立即开启按钮

未开启时,点击下方的立即开启的按钮来开启模式。

红米纯净模式怎么开启和关闭

4、点击关闭纯净模式按钮

已开启时,点击下方的关闭纯净模式按钮。

红米纯净模式怎么开启和关闭

5、点击验证并关闭

点击后弹出选项,点击验证并关闭的按钮。

红米纯净模式怎么开启和关闭

6、输入密码或验证指纹

输入密码或验证指纹即可将其关闭了。

红米纯净模式怎么开启和关闭

  • 红米手机纯净模式不见了
  • 红米为啥找不到纯净模式
  • 红米手机纯净模式在哪里设置
  • 红米手机怎么开启纯净模式
  • 小米纯净模式怎么找不到
  • 热门搜索
    奔驰e300怎么样 冠珠陶瓷怎么样 海鱼怎么做 柚子皮怎么做好吃 电表怎么接 宝宝不爱喝水怎么办 玉怎么识别真假 周大生黄金怎么样 税务登记证怎么办理 怎么查过敏原