小红书怎么取消关注

 时间:2026-04-25 23:27:32

1、第一、进入小红书首页, 点击“我”;

小红书怎么取消关注

2、第二、在我的页面点击打开“关注”;

小红书怎么取消关注

3、第三、进入小红书关注页面,点击“已关注”按钮;

小红书怎么取消关注

4、第四、弹出“确认不再关注”页面,点击“确定”按钮。

小红书怎么取消关注

  • 触漫人物怎么出格子?
  • 画世界如何开启夜间模式
  • 抖音仔仔在哪里邀请好友
  • 小森生活中怎样寻找晴奈
  • 素描头像之男老年作画步骤详解
  • 热门搜索
    copy是什么意思 potato什么意思 呵呵是什么意思 gdp是什么 4月27日是什么星座 亡羊补牢的亡是什么意思 邓丽君是什么而死的 在地下城寻求邂逅是否搞错了什么 连襟是什么意思 吃榴莲有什么好处