华为钱包设置默认支付卡

 时间:2026-04-26 02:03:00

1、第1步:点击华为手机的【钱包】进入,如图所示。

华为钱包设置默认支付卡

2、第2步:在钱包我的界面,点击【设置】选项进入,如图所示。

华为钱包设置默认支付卡

3、第3步:在设置中,选择【默认卡】选项进入,如图所示。

华为钱包设置默认支付卡

4、第4步:选择默认的银行卡即可完成,如图所示,如图所示。

华为钱包设置默认支付卡

  • 华为钱包NFC怎么关闭随钱包打开
  • 华为荣耀V10手机怎么进行公交卡的使用
  • 华为手机怎样使用NFC
  • 华为手机如何设置手机钱包使用NFC功能
  • 华为mate20怎样让华为钱包为NFC默认付款方式?
  • 热门搜索
    动车是什么车 廿是什么意思 t波异常是什么意思 什么的田野 爱上一个人是什么感觉 5g和4g有什么区别 三个虫念什么 自欺欺人是什么意思 2014年是什么年 名媛什么意思是什么