氧气如何启用点赞消息通知

 时间:2026-04-22 14:22:26

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

氧气如何启用点赞消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

氧气如何启用点赞消息通知

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

氧气如何启用点赞消息通知

4、新消息通知设置界面点击”点赞“后面的圆点

氧气如何启用点赞消息通知

5、”点赞“后面的圆点变为紫色即表示氧气启用点赞消息通知成功

氧气如何启用点赞消息通知

  • 如何开启氧气评论消息通知
  • 怎么启用焦糖点赞消息通知
  • 如何开启氧气@消息通知
  • 氧气如何开启评论消息通知
  • 氧气如何关闭点赞消息通知
  • 热门搜索
    早上不吃早餐能减肥吗 服饰搭配 雌性激素低怎么办 逆向行驶怎么处罚 红酒怎么倒 打官司律师费怎么算 推箱子攻略 怎么去德拉诺 红烧安康鱼 爱迪生简介