新浪财经app如何设置接收财经资讯

 时间:2026-04-25 08:54:38

1、在新浪财经app“我的”界面中找到右上角的“❀”形图标,点击后进入设置界面。

新浪财经app如何设置接收财经资讯

2、在设置界面中找到消息设置选项,点击后进入消息设置界面。

新浪财经app如何设置接收财经资讯

3、在消息设置界面中找到财经资讯选项,开启后,新浪财经将会为我们及时推送财经资讯消息,大家可以根据自身需要选择设置。

新浪财经app如何设置接收财经资讯

  • 炸韭菜脆角的做法
  • 男人最怕女人说哪3个字?
  • 如何挽回割舍不下的爱情?
  • 排列三购买技巧:活用对子号码
  • 腐竹炒菜心的做法
  • 热门搜索
    姜子牙简介 少女漫画无翼鸟大全 小鸭子图片大全 三国群英传7秘籍大全 炒芹菜怎么做好吃 郑海霞个人资料简介 小游戏大全下载 梁实秋简介 评书大全 解梦大全原版