微信如何关闭订阅号消息个性化推荐

 时间:2026-04-24 09:09:52

1、打开微信,进入订阅号消息

微信如何关闭订阅号消息个性化推荐

2、点击右上角的三横

微信如何关闭订阅号消息个性化推荐

3、点击右上角的三个点

微信如何关闭订阅号消息个性化推荐

4、点击订阅号消息个性化推荐后面的开关

微信如何关闭订阅号消息个性化推荐

5、开关变成灰色就关闭了

微信如何关闭订阅号消息个性化推荐

  • excel2007如何冻结首行
  • 如何使砂糖橘果皮光滑油亮
  • 如何清除打开excel工作簿的历史记录?
  • 微信公众平台如何每天不止发送一条消息
  • 如何保持一个好的体态
  • 热门搜索
    牛仔裤怎么洗 验孕试纸怎么看 汽车购置税怎么算 体寒怎么调理 怎么贴手机膜 宝宝低烧怎么办 定活两便利息怎么算 男生怎么瘦脸 胸围怎么算 宫颈纳氏囊肿怎么治疗