澎湃新闻软件中精选要闻功能如何开启

 时间:2026-05-11 07:43:08

1、打开手机澎湃新闻软件后,主页中点击导航栏右下角红色标记的“我”按钮,如图

澎湃新闻软件中精选要闻功能如何开启

2、打开澎湃新闻我的页面,在下图中点击红色箭头标记的图标“设置”按钮,如图

澎湃新闻软件中精选要闻功能如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图王露改中红色圆圈中标记的“推送设置”按钮进入,如图

澎湃新闻软件中精选要闻功能如何开启

4、最后在推送设置页面中,点击红色圆圈中标记“精注耻选要闻兼泛”功能的按钮开启即可,如图

澎湃新闻软件中精选要闻功能如何开启

  • 澎湃新闻软件中互动消息功能是如何开启
  • 澎湃新闻软件中是如何开启精选要闻功能
  • 澎湃新闻软件如何开启新闻内容定向推送功能
  • 澎湃新闻软件如何开启海贝提示功能
  • 澎湃新闻怎样开启精选要闻推送
  • 热门搜索
    益安宁丸效果怎么样 怎么查路由器密码 雪铁龙c6怎么样 手机漏电怎么办 o型腿怎么矫正视频 肿眼泡怎么画眼妆 披萨怎么做好吃 qq被封号怎么办 内向的人怎么变外向 word画图怎么画