小米手机怎么发布家庭传声

 时间:2026-04-22 12:34:10

1、打开时钟APP,点击页面最下方的话筒图标。

小米手机怎么发布家庭传声

2、出现小爱界面小框,往右拉到界面菜单。

小米手机怎么发布家庭传声

3、选择小三点拓展按键,点击进入。

小米手机怎么发布家庭传声

4、找到家庭传声,然后点击它。

小米手机怎么发布家庭传声

5、最后就进入了家庭传声的页面,进行发布即可。

小米手机怎么发布家庭传声

  • 小米手机家庭传声如何设置
  • 小米手机家庭传声在哪设置?
  • 小米13怎么设置家庭传声
  • 小爱音箱如何使用家庭传声功能
  • 小爱音箱怎么设置场景
  • 热门搜索
    福州攻略 阳朔攻略 不朽之旅攻略流派推荐 桂枝茯苓胶囊怎么吃 红烧鲈鱼的家常做法 最终幻想4图文攻略 大信橱柜怎么样 网页怎么截图快捷键 鼠标点击不灵敏怎么办 瘦身减肥茶