今日头条怎么屏蔽不感兴趣的内容

 时间:2026-04-22 14:19:01

1、进入手机软件我的界面,在更多服务中找到隐私设置,点击进入。

今日头条怎么屏蔽不感兴趣的内容

2、在隐私中点击进入内容屏蔽管理。

今日头条怎么屏蔽不感兴趣的内容

3、选择要增加屏蔽内容的类型领域。

今日头条怎么屏蔽不感兴趣的内容

4、找到不感兴趣的关键词语,点击保存修改即可屏蔽掉该关键词相关的内容。

今日头条怎么屏蔽不感兴趣的内容

  • 阿里云盘如何开启智能人脸识别?
  • 怎样做香辣肉沫
  • 菠萝夹心饼干的做法
  • 啤酒糟用什么方法烘干好
  • 中考怎么申请复核
  • 热门搜索
    玉米怎么炒好吃 读心术怎么学 体寒怎么调理 怎么生儿子 银行对账单怎么打印 大姨妈推迟怎么办 怎么复制粘贴 怎么生儿子 怎么测试智商 怎么看ipad是几代