手机QQ为什么收不到关联消息?

 时间:2026-04-23 09:04:42

1、打开【手机QQ】,选择【设置】菜单。

手机QQ为什么收不到关联消息?

2、在显示的页面上,点击选择【帐号管理】。

手机QQ为什么收不到关联消息?

3、往下滑动页面,选择【管理QQ号】

手机QQ为什么收不到关联消息?

4、找到【消息提醒】,继续下一步的操作。

手机QQ为什么收不到关联消息?

5、最后点击右侧的【开启】,就可以收到关联信息了。

手机QQ为什么收不到关联消息?

  • qq关联为什么看不到对方的消息提醒
  • qq明明跟她关联为什么收不到信息
  • 如何开启关联QQ号消息提醒
  • 关联QQ消息不提醒了怎么办
  • qq关联消息提醒关闭了怎么打开
  • 热门搜索
    什么牌子的床垫好 春风对什么 loser什么意思 取缔是什么意思 学海无涯苦作舟的上一句是什么 什么是ipo angela什么意思 滴虫是什么原因引起的 女人什么时候最想要 现在什么行业最赚钱