如何开启vivo手机的自动录制通话功能?

 时间:2026-04-22 18:51:14

1、在手机系统桌面底部,点击【拨号】图标打开。

如何开启vivo手机的自动录制通话功能?

2、在“拨号”管理窗口中,点击右上角的【菜单】图标打开。

如何开启vivo手机的自动录制通话功能?

3、在“菜单”弹出下拉框中,找到并点击【电话设置】打开。

如何开启vivo手机的自动录制通话功能?

4、在“电话设置”管理窗口中,找到并点击【通话录音】选项打开。

如何开启vivo手机的自动录制通话功能?

5、在“通话录音”设置窗口当中,激活【所有通话自动录音】选项完成。

如何开启vivo手机的自动录制通话功能?

  • oppo手机如何打开侧边栏?
  • vivo手机的保密柜在哪里
  • oppo下面的三个功能键怎么调出来
  • oppoA32如何设置黑屏手势点亮
  • oppoa95按键震动如何取消
  • 热门搜索
    身份证丢了怎么坐飞机 那么爱你为什么歌词 肉粽子的肉怎么腌制好吃 凉拌菜花的做法 工作业绩怎么写 肠镜怎么做 赦怎么读 兔子肉的做法大全 炒股怎么炒 动物为什么要冬眠