手机微信软件中的图片怎么设置成表情包

 时间:2026-04-23 08:07:07

1、进入手机微信页面,点击好友头像进入聊天页面,如图

手机微信软件中的图片怎么设置成表情包

2、进入聊天页面后,点击右下角的笑脸图标,如图

手机微信软件中的图片怎么设置成表情包

3、在打开的表情页面里,点击心形的图标,如图

手机微信软件中的图片怎么设置成表情包

4、点击出现页面中的“+”图标,如图

手机微信软件中的图片怎么设置成表情包

5、进入选择图片页面后,点击所需的图片,如图

手机微信软件中的图片怎么设置成表情包

6、最后点击右上角的“使用”按钮即可,如图

手机微信软件中的图片怎么设置成表情包

  • 乐视视频如何开通VIP会员
  • oppoa37m怎么截屏
  • 梦幻新诛仙元素亲和有什么效果
  • 苹果手机怎么换卡
  • 中国“最美”的四大瀑布
  • 热门搜索
    离婚怎么办 泡打粉怎么用 佛手瓜怎么种植 宫颈糜烂怎么治 年终奖怎么算 平板电脑怎么样 河北大学怎么样 绿能电动车怎么样 康乃馨怎么折 怎么升级电脑系统