苏州学生e卡通丢了怎么补办

 时间:2026-04-23 16:58:26

1、打开手机桌面上的微信App,如下图所示:

苏州学生e卡通丢了怎么补办

2、搜索进入苏州本地宝,如下图所示:

苏州学生e卡通丢了怎么补办

3、输入学生e卡通,点击发送,如下图所示:

苏州学生e卡通丢了怎么补办

4、点击进入线下办理查看网点页面,如下图所示:

苏州学生e卡通丢了怎么补办

5、进入页面后,即可查看到线下办理网点地址,前往办理即可,如下图所示:

苏州学生e卡通丢了怎么补办

  • 75%等于几分之几
  • 十种冬春季办公桌上可以摆放的好看开花植物?
  • 怎么使用【千千简笔画】小程序教宝宝学习简笔画
  • 小作者在写阳光照射下的江面时展开了想象他先联想到什么又联想到什么
  • 全国学籍系统 如何办理关键数据变更
  • 热门搜索
    严重失眠怎么治疗 脚趾头麻怎么回事 西安华山旅游攻略 网速慢是怎么回事 盖伦怎么玩 丈夫出轨妻子怎么办 减肥公司 通心粉怎么做 减肥套餐 看门狗攻略