微信如何设置不让别人看我的朋友圈

 时间:2026-04-22 08:06:27

1、打开手机,选择【微信】。

微信如何设置不让别人看我的朋友圈

2、在打开的页面中,选择需要设置的人员,并打开。

微信如何设置不让别人看我的朋友圈

3、在打开的页面中,点击头像设置。

微信如何设置不让别人看我的朋友圈

4、在打开的页面中,选择【朋友权限】。

微信如何设置不让别人看我的朋友圈

5、在打开的页面中,选择打开【不让他(她)看】开关即可。

微信如何设置不让别人看我的朋友圈

  • 抖音极速版怎么不允许将我推荐给好友
  • 青岛西海岸城市阳台浴场旅游攻略
  • 抖音火山版怎么关闭火苗站外通知?
  • 陌陌APP怎么设置听筒播放?
  • 抖音怎么注销账号 抖音注销账号的方法
  • 热门搜索
    京城之霜效果怎么样 维生素b6可以治痘痘 林芝旅游 绿萝怎么养长得快 淘宝怎么装修 网上银行怎么转账 孕妇可以吃猴头菇吗 天子山景区 广元旅游 河北旅游