酷我音乐怎么自定义个性皮肤

 时间:2026-05-05 00:13:25

1、打开手机桌面,点击酷我音乐的图标。

酷我音乐怎么自定义个性皮肤

2、打开酷我音乐之后,点击左上角的三条横杠按钮。

酷我音乐怎么自定义个性皮肤

3、在弹出的菜单中,点击个性化皮肤选项。

酷我音乐怎么自定义个性皮肤

4、点击自定义选项。

酷我音乐怎么自定义个性皮肤

5、在弹出的菜单中,点击相册选项。

酷我音乐怎么自定义个性皮肤

6、选择一张作为皮肤的图片。

酷我音乐怎么自定义个性皮肤

7、选择按钮的颜色,然后点击右上角的完成按钮。

酷我音乐怎么自定义个性皮肤

8、点击之后,自定义个性皮肤就设置完成了,如图所示。

酷我音乐怎么自定义个性皮肤

  • 酷我音乐怎么更换个性皮肤
  • 酷我音乐APP如何更换皮肤
  • 酷我音乐怎么自定义歌曲下载目录
  • 酷我音乐怎么换主题皮肤
  • 酷我音乐怎么设置自定义皮肤
  • 热门搜索
    焦虑症最佳治疗方法 雀斑是怎么形成的 怎么做曲奇饼干 海信空调质量怎么样 手抄报图片大全 蛋炒饭怎么做好吃 张译主演的电视剧大全 笑话大全 爆笑简短 流黄鼻涕是怎么回事 描写人物的方法