如流会议怎么关闭麦克风

 时间:2026-04-21 20:04:04

1、首先安装好如流,点击桌面的快捷方式启动打开;

如流会议怎么关闭麦克风

2、进入到如流主页后,点击上方“会议”;

如流会议怎么关闭麦克风

3、接着点击立即开会,

如流会议怎么关闭麦克风

4、点击开始会议,

如流会议怎么关闭麦克风

5、进入会议后,点击下方的麦克风选项,麦克风变成红色表示已关闭。

如流会议怎么关闭麦克风

  • 如流会议怎样关闭麦克风
  • 腾讯会议怎么默认关闭麦克风
  • 如流怎么开启自动调节麦克风音量
  • 腾讯会议关闭入会开启麦克风?
  • 腾讯会议怎么关闭麦克风
  • 热门搜索
    蛋鸡养殖 什么官许愿 妙笔生花是什么意思 学生社保卡有什么用 指日可待什么意思 什么是刑事拘留 冬至是什么时候 cnn是什么意思 chain是什么意思 轴距是什么意思