手机百度怎么开启悬浮窗播放长视频

 时间:2026-04-22 00:47:29

1、在苹果手机桌面上,点击百度进入。

手机百度怎么开启悬浮窗播放长视频

2、进入手机百度主界面,点击右下角我的进入。

手机百度怎么开启悬浮窗播放长视频

3、在百度个人中心,点击设置进入。

手机百度怎么开启悬浮窗播放长视频

4、点击悬浮窗播放进入,继续下一步操作。

手机百度怎么开启悬浮窗播放长视频

5、找到悬浮窗播放长视频选项开关。

手机百度怎么开启悬浮窗播放长视频

6、最后将悬浮窗播放长视频选项的开关打开即可。

手机百度怎么开启悬浮窗播放长视频

  • 百度如何设置在悬浮窗播放视频?
  • 百度如何开启悬浮窗播放
  • 手机百度在哪里设置悬浮窗播放功能
  • 百度手机版怎么设置在桌面上小窗口播放视频
  • 百度app如何打开小窗口播放
  • 热门搜索
    月经期间可以减肥吗 dnf商人怎么赚钱 站立减肥 九寨沟旅游攻略自由行 青海自由行旅游攻略 海心沙怎么去 指甲油怎么洗 杭州游玩攻略 台湾区号怎么打 腿短女生穿衣搭配