淘宝消息声音如何关闭

 时间:2026-04-23 09:40:00

1、第一步打开我们的手机,点击淘宝

淘宝消息声音如何关闭

2、第二步进去我的淘宝之后,点击设置图标

淘宝消息声音如何关闭

3、第三步进去之后,点击音效与通知

淘宝消息声音如何关闭

4、第四步进去之后,取消铃声提醒的勾选

淘宝消息声音如何关闭

5、第五步取消勾选之后,就关闭淘宝消息声音了,也可以把内置音效关掉,根据需要使用

淘宝消息声音如何关闭

  • 电脑如何关闭qq消息震动声音
  • soul如何关闭操作声音和消息声音?
  • 淘宝如何关掉消息声音
  • YY怎么关闭消息声音
  • soul如何关闭消息声音
  • 热门搜索
    亲子鉴定怎么做 述职报告怎么写 范文 借条怎么写范本图片 表格怎么换行 mr先生英文怎么读 肩周炎怎么治疗 怎么判断椰棕床垫有没有甲醛 微信夜间模式怎么设置 相宜本草的护肤品怎么样 饺子馅怎么做好吃