小米在哪里去掉负一屏的推荐

 时间:2026-04-21 18:39:19

1、进入手机设置界面,找到“桌面”设置项,找到进入。

小米在哪里去掉负一屏的推荐

2、找到“智能助理设置”位置,找到进入。

小米在哪里去掉负一屏的推荐

3、进入负一屏设置界面,关闭“推荐卡片”,就行了去掉负一屏的推荐。

小米在哪里去掉负一屏的推荐

1、进入手机设置界面,找到“桌面”设置项,找到进入。

2、找到“智能助理设置”位置,找到进入。

3、进入负一屏设置界面,关闭“推荐卡片”,就行了去掉负一屏的推荐。

  • 小米负一屏怎么设置
  • 小米负一屏怎么关闭
  • 小米手机怎么更换负一屏卡片
  • 小米手机怎样锁定桌面布局?
  • 小米手机上滑功能怎么设置
  • 热门搜索
    我爱你用数字怎么表示 妈咪爱怎么吃 惠而浦热水器怎么样 怎么做淘宝 牛肉丸子怎么做好吃 水印怎么做 时光之穴怎么去 精子成活率低怎么办 舒筋健腰丸效果怎么样 消毒液怎么用