知识星球APP中怎么创建星球

 时间:2026-04-26 11:19:07

1、进入知识星球主页,点击【创建星球】按钮。 

知识星球APP中怎么创建星球

2、然后我们输入星球名称点击右上角的【下一步】。 

知识星球APP中怎么创建星球

3、选择星球类型后,点击【完成】即可,付费星球需要输入加入金额。

知识星球APP中怎么创建星球

4、总结:
第一步:进入知识星球主页,点击【创建星球】按钮。
第二步:然后我们输入星球名称点击右上角的【下一步】。
第三步:选择星球类型后,点击【完成】即可,付费星球需要输入加入金额。


  • 微信公众号怎么发一张图片消息给用户?
  • 企业年假怎么规定的
  • 小米手机怎样设置经典样式
  • 如何有效部署本地化应用?
  • 儿童没有身份证怎么取飞机票
  • 热门搜索
    输卵管不通有什么症状 uefi是什么意思 晨五行属什么 ppb是什么单位 格力空调e享是什么意思 cafe是什么意思 什么叫基金 维生素b6的副作用 踌躇满志是什么意思 运动手环