OPPO A59S如何对应用设置密码,悬浮窗和权限

 时间:2026-04-26 05:57:10

1、一、设置应用密码

1、返回主页,在自带应用中找到手机管家。

OPPO A59S如何对应用设置密码,悬浮窗和权限

2、打开手机管家后会进入到这个页面。点击第二个图标—权限隐私。

OPPO A59S如何对应用设置密码,悬浮窗和权限

3、之后会进入到这个页面,点击第一项应用加密即可给手机内下载的及自带的大部分软件设置密码。

OPPO A59S如何对应用设置密码,悬浮窗和权限

4、输入完密码后即可进入此页面,点击右侧灰色圆圈即可开启。

OPPO A59S如何对应用设置密码,悬浮窗和权限

5、二、设置应用权限

1、同(一)进入此页面,点击第二栏应用权限管理。

OPPO A59S如何对应用设置密码,悬浮窗和权限

6、即可进入此界面,然后可以设置此应用在每个方面的权限,点击任意权限,便会出现,允许,询问,禁止三个选项,然后便可进行设置。

OPPO A59S如何对应用设置密码,悬浮窗和权限

7、三、设置悬浮窗

同(一)进入此页面,点击最下栏,悬浮窗管理。然后便可设置。

OPPO A59S如何对应用设置密码,悬浮窗和权限

  • OPPO手机应用锁怎么设置
  • oppo手机软件商店怎么设置密码
  • oppo应用锁怎么设置
  • oppo手机应用加密怎么设置
  • 怎么将oppo手机软件加密
  • 热门搜索
    猕猴桃怎么去皮 肉沫豆腐做法 网约车驾驶员资格证怎么办理 虢怎么读 一个月来两次月经是怎么回事 蛀牙痛怎么快速止痛 蒸槐花的做法详细步骤 糖水的做法 银行贷款利息怎么算 手游英雄联盟怎么下载