手机高德地图如何开启视觉障碍模式?

 时间:2026-04-22 08:25:58

1、首先点击手机桌面中的高德地图。

手机高德地图如何开启视觉障碍模式?

2、然后点击我的。

手机高德地图如何开启视觉障碍模式?

3、接着点击地图设置。

手机高德地图如何开启视觉障碍模式?

4、然后点击开启视觉障碍模式开关。

手机高德地图如何开启视觉障碍模式?

5、通过以上操作,我们就成功开启了高德地图的视觉障碍模式了。

手机高德地图如何开启视觉障碍模式?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的高德地图。

2、然后点击我的。

3、接着点击地图设置。

4、然后点击开启视觉障碍模式开关。

5、通过以上操作,我们就成功开启了高德地图的视觉障碍模式了。

  • 高德地图如何开启离线地图
  • 高德地图如何开启HUD模式?
  • 如何开启高德地图APP里的视觉障碍模式
  • 高德地图如何开启视觉阻碍模式
  • 高德地图App怎么打开视觉障碍模式
  • 热门搜索
    微笑面对生活的名言 word乱码怎么办 微信不能语音怎么回事 得了近视怎么办 2台电脑怎么共享文件 如何设置开机启动项 云加一笔是什么字 蝴蝶臂怎么减 龟头有白色污垢是什么 怎么样治疗脱发