百度贴吧app怎样显示最近逛的吧

 时间:2026-04-24 18:04:37

1、打开手机【百度贴吧】app。

百度贴吧app怎样显示最近逛的吧

2、切换到【我的】功能操作界面。

百度贴吧app怎样显示最近逛的吧

3、点击右上方的【设置】功能。

百度贴吧app怎样显示最近逛的吧

4、点击【辅助功能】。

百度贴吧app怎样显示最近逛的吧

5、开启【显示“最近逛的吧”】功能。

百度贴吧app怎样显示最近逛的吧

6、即可在手机百度贴吧app中实现显示最近逛的吧功能操作。

百度贴吧app怎样显示最近逛的吧

1、打开手机【百度贴吧】app。

2、切换到【我的】功能操作界面。

3、点击右上方的【设置】功能。

4、点击【辅助功能】。

5、开启【显示“最近逛的吧”】功能。

6、即可在手机百度贴吧app中实现显示最近逛的吧功能操作。

  • 华为手机相机照片如何放入相册里
  • 华为手机如何开启/关闭图片自动保存云空间?
  • 华为手机怎么样开启云图库数据同步功能
  • 华为云端照片怎么恢复到手机
  • 华为手机如何将照片上传到云相册?
  • 热门搜索
    怎么改差评 会计怎么做账 手抽筋是怎么回事 碟仙怎么玩 怡丽丝尔怎么样 抬头纹怎么去 怎么治疗狐臭 分数线怎么打出来 怎么下载网页 怎么写小说赚钱