知乎怎么设置字体大小

 时间:2026-04-23 21:00:17

1、打开知乎APP,点击右下角“我的”

知乎怎么设置字体大小

2、点击右上角设置图标

知乎怎么设置字体大小

3、点击“字体大小”

知乎怎么设置字体大小

4、通过滑动小滑块来设置字体大小即可

知乎怎么设置字体大小

5、往左滑动变小,往右滑动变大,根据需要设置即可

知乎怎么设置字体大小

6、总结

1、打开知乎APP,点击右下角“我的”

2、点击右上角设置图标,点击“字体大小”,通过滑动小滑块来设置字体大小即可

3、往左滑动变小,往右滑动变大,根据需要设置即可

  • 知乎如何修改字体大小?
  • 知乎如何设置字体大小
  • 知乎怎么调节字体大小
  • 知乎如何调整字体大小?
  • 知乎怎么调整字体大小
  • 热门搜索
    grow是什么意思 clothes是什么意思 雾里看花是什么意思 硒对人体的作用 十万以下买什么车好 mbps是什么意思 2015什么年 oops是什么意思 叱咤风云的意思 斟酌的意思