苹果iPhone手机按下主屏幕按钮使用Siri怎么关闭

 时间:2026-04-21 17:59:38

1、在iPhone手机桌面上点击打开设置图标

苹果iPhone手机按下主屏幕按钮使用Siri怎么关闭

2、在打开的设置页面中,点击Siri与搜索选项

苹果iPhone手机按下主屏幕按钮使用Siri怎么关闭

3、这时,可以看到当前按下主屏幕按钮使用Siri处于打开状态,点击右侧的开关按钮

苹果iPhone手机按下主屏幕按钮使用Siri怎么关闭

4、这样,iPhone手机以后长按手机HOME键,就不会调出Siri功能了

苹果iPhone手机按下主屏幕按钮使用Siri怎么关闭

1、在iPhone手机桌面上点击打开设置图标

2、在打开的设置页面中,点击Siri与搜索选项

3、这时,可以看到当前按下主屏幕按钮使用Siri处于打开状态,点击右侧的开关按钮

4、这样,iPhone手机以后长按手机HOME键,就不会调出Siri功能了

苹果iPhone手机按下主屏幕按钮使用Siri怎么关闭

  • 如何设置苹果手机的触摸调节持续时间
  • iPhone X震动大小调整图文教程
  • iPhone怎样设置指针大小
  • 怎么禁止苹果12播报来电
  • 苹果13如何配置自动扫描时间
  • 热门搜索
    被蜜蜂蛰了怎么办 蛋挞皮的做法 炸麻花家庭做法 数据透视表怎么做 照片大小怎么改到200k 怎么查快递单号 炖酸菜的做法 朔怎么读 魈怎么读 烤鱼做法